野中北パークハウス

  • 大阪府大阪市淀川区野中北二丁目

  • / 神崎川駅 徒歩12分

  • 1994年築 / 8階建 / 53戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.1
非常に割安

推定相場価格より22.2%割安

販価
1,780万円
27.1万円/㎡
相場
2,288万円
34.9万円/㎡
1,204
1,927
2,649
3,371
AI査定結果
推定相場価格
2,288万円
34.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,927万円〜2,649万円
29.4万円/㎡〜40.4万円/㎡
推定賃料
11.1万円
0.17万円/㎡
推定利回り
7.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
野中北パークハウス
1,780万円(27.1万円/㎡)/ 7階 / 65.59㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は41.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて35.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,780万円27.1万円7階 65.59㎡ 3LDK南西
2026/03/292,680万円44.2万円6階 60.57㎡ 2LDK
2026/02/042,780万円45.9万円6階 60.57㎡ 2LDK
2026/01/162,280万円37.5万円8階 60.75㎡ 2LDK
2025/12/042,899万円47.9万円7階 60.57㎡ 3LDK南東
2025/10/092,999万円49.5万円7階 60.57㎡ 3LDK南東
2025/10/033,199万円52.8万円7階 60.57㎡ 3LDK南東
2025/08/122,699万円44.6万円6階 60.57㎡ 2LDK
2025/08/062,980万円49.2万円6階 60.57㎡ 2LDK
2025/06/303,199万円52.8万円7階 60.57㎡ 2LDK
2025/04/191,780万円29.4万円6階 60.57㎡ 2LDK
2024/12/061,900万円31.4万円6階 60.57㎡ 2LDK
2024/11/301,880万円31.0万円6階 60.57㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は31.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12野中北パークハウス
大阪市淀川区野中北二丁目
神崎川駅12分 1,780万円27.1万円65.593LDK7階 / 8階建 南西199453RC
2023/07/24コスモハイツ神崎川
大阪市淀川区三津屋北二丁目
神崎川駅6分 1,980万円28.9万円68.473LDK3階 / 9階建 199561RC
2024/06/11エンゼルハイム東三国
大阪市淀川区東三国六丁目
東三国駅8分 2,280万円33.4万円68.23LDK4階 / 8階建 南西199529RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1989〜1999年築, 専有面積55.59㎡〜75.59㎡の平均販売価格